Kontakt

Direktion & Sekretariat 

Egon Scheiwiller, Direktor
Tel. +41-81-861 14 14
info@bergbahnen-scuol.ch 

Enrica Cadonau, Direktionsassistentin
Tel. direkt +41-81-861 14 11
cadonau@bergbahnen-scuol.ch 

Buchhaltung

Ans Bazzell, Leiter Rechnungswesen
Tel. direkt +41-81-861 14 15
bazzell@bergbahnen-scuol.ch 

Garage / Werktstatt

Hanspeter Dorta, Leiter Garage
Tel. Garage +41-81-861 14 37
dorta@bergbahnen-scuol.ch 

Gastronomie

Eveline A. Michel, Geschäftsleiterin Restaurationsbetriebe
Tel. direkt +41-81-861 14 41
michel@bergbahnen-scuol.ch

Werner Dirren, Leiter Restaurant Alpetta
Tel. direkt +41-81-861 14 80 (nur im Winter)
alpetta@bergbahnen-scuol.ch 

Kasse

Hanspeter Dorta, Leiter Kassen
Tel. +41-81-861 14 14
dorta@bergbahnen-scuol.ch 

Marketing / Personal

Enrica Cadonau, Marketing/Administration
Tel. direkt +41-81-861 14 11
cadonau@bergbahnen-scuol.ch 

Pisten- und Rettungsdienst

Chasper Planta, Leiter Pisten- und Rettungsdienst
Tel. +41-81-861 14 14
planta@bergbahnen-scuol.ch

Technischer Dienst

Bruno Paganini, Leiter Technischer Dienst
Tel. +41-81-861 14 14
paganini@bergbahnen-scuol.ch 

Bergbahnen Motta Naluns - Hinter den Kulissen