Mit Herzblut dabei

Unser Team

Team der Tourismus Engadin Samnaun Val Müstair
Tourismus ist unsere Leidenschaft – wir sind das Team der Ferienregion Engadin Scuol Zernez und freuen uns, Sie bei Ihren Anliegen unterstützen zu dürfen. Nachfolgend finden Sie alle Ansprechpersonen sowie die entsprechenden Kontaktangaben. Fin bainbod! 
Mehr anzeigen
Martina Stadler

Direktorin. Martina Stadler

m.stadler@engadin.com l +41 81 861 88 02

Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Yvonne Schuler

Produktmanagerin Natur & Nachhaltigkeit. Yvonne Schuler

y.schuler@engadin.com l +41 81 861 88 24

Mehr anzeigen

Team Marketing

Mehr anzeigen
Claudio Daguati

Leiter Marketing. Claudio Daguati

c.daguati@engadin.com l +41 81 861 88 43
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Miriam Werren.

Produkt & Online Marketing Managerin. Miriam Werren

m.werren@engadin.com l +41 81 861 88 07 
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Stephan Gmür in der Gästeinformation in Scuol

Produktmanager Barrierefrei. Stephan Gmür

s.gmuer@engadin.com l +41 81 861 88 18
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen

Produktmanager Winter, Leiter Vertrieb & IT. Marcus Esser

m.esser@engadin.com l +41 81 861 88 35
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Dominik Täuber

Leiter Web & Social Media. Dominik Täuber

d.taeuber@engadin.com l +41 81 861 88 09
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Sven Berchtold

Produktmanager Bergsteigerdörfer & Nachhaltigkeit. Sven Berchtold

s.berchtold@engadin.com l +41 81 861 88 22

Mehr anzeigen
Mehr anzeigen

Content & Marketing Assistentin. Michelle Zbinden

m.zbinden@engadin.com l +41 81 861 88 11
Mehr anzeigen

Team Content und Medien

Mehr anzeigen
Madeleine Papst.

Leiterin Medien, Marke & Content. Madeleine Papst

m.papst@engadin.com l +41 81 861 88 15
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Géraldine Lienhard.

Projektleiterin Content-Management. Géraldine Lienhard

g.lienhard@engadin.com l +41 81 861 88 19 
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen

Praktikantin. Marina Gachnang

m.gachnang@engadin.com l +41 81 861 88 08
Mehr anzeigen

Team Events

Mehr anzeigen
Jürgen Walch

Leiter Events Samnaun & Unterengadin. Jürgen Walch

j.walch@engadin.com l +41 81 861 88 33

Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Chantal Mayor.

Eventmanagerin. Chantal Mayor

c.mayor@engadin.com l +41 81 861 88 14
Mehr anzeigen

Team Gäste-Informationen

Mehr anzeigen
Sarah Hofer.

Leiterin Gäste-Information. Sarah Hofer

s.hofer@engadin.com l +41 81 861 88 20
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Marina da Silva

Stv. Leiterin Gäste-Information. Marina Da Silva

m.dasilva@engadin.com l +41 81 861 88 06
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Vreni Conradin

Mitarbeiterin Gäste-Information Scuol. Vreni Conradin

v.conradin@engadin.com l +41 81 861 88 16
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Mitarbeiter Gäste-Information Scuol

Mitarbeiter Gäste-Information Scuol. Adrian Erni

a.erni@engadin.com l +41 81 861 88 17
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Marcia Ramos.

Mitarbeiterin Gäste-Information Scuol. Marcia Ramos

m.ramos@engadin.com l +41 81 861 88 25
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Mina Mader

Mitarbeiterin Gäste-Information Sent. Mina Mader-Werro

m.mader@engadin.com l +41 81 861 88 29
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Marianne Werro

Mitarbeiterin Gäste-Information Sent. Marianne Werro

m.werro@engadin.com l +41 81 861 88 29
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen

Mitarbeiterin Gäste-Information Ftan. Karin Götsch

k.goetsch@engadin.com l +41 81 861 88 28
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Sandra Dias

Mitarbeiterin Gäste-Information Guarda. Sandra Dias

s.dias@engadin.com l +41 81 861 88 27
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Beatrice Stöcklin.

Leiterin Gäste-Information Zernez. Beatrice Stöcklin

b.stoecklin@engadin.com l +41 81 856 13 00 
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Antonietta Saracino.

Mitarbeiterin Gäste-Information Zernez. Antonietta Saracino

a.saracino@engadin.com l +41 81 856 13 00
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Tanja Suter.

Mitarbeiterin Gäste-Information Zernez. Tanja Suter

t.suter@engadin.com l +41 81 856 13 00
Mehr anzeigen

Team Zentrale Dienste

Mehr anzeigen
Tinetta Strimer

Leiterin Zentrale Dienste. Tinetta Strimer

t.strimer@engadin.com l +41 81 861 88 13
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Gianluca Mayer.

Lernender im 3. Jahr. Gianluca Mayer

g.mayer@engadin.com l +41 81 861 88 00
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Larissa Nef.

Lernende im 2. Jahr. Larissa Nef

l.nef@engadin.com l +41 81 861 88 00
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Mitarbeiter Gäste-Information Scuol

Lernender im 1. Jahr. Alexander Zanetti

a.zanetti@engadin.com l +41 81 861 88 00
Mehr anzeigen

Team ALLEGRA

Mehr anzeigen
Angela Merkli

Redaktion Allegra. Angela Brunies

a.brunies@engadin.com l +41 81 861 88 21
Mehr anzeigen