Mit Herzblut dabei

Unser Team

Team der Tourismus Engadin Samnaun Val Müstair
Tourismus ist unsere Leidenschaft – wir sind das Team der Ferienregion Engadin Scuol Zernez und freuen uns, Sie bei Ihren Anliegen unterstützen zu dürfen. Nachfolgend finden Sie alle Ansprechpersonen sowie die entsprechenden Kontaktangaben. A bainbod! 
Mehr anzeigen
Martina Stadler

Direktorin. Martina Hollenstein Stadler

m.hollenstein@engadin.com l +41 81 861 88 02

Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Roger Kreienbühl

Medien, Unternehmenskommunikation und Marke. Roger Kreienbühl

r.kreienbuehl@engadin.com l +41 81 861 88 38

Mehr anzeigen

Team Marketing

Mehr anzeigen
Claudio Daguati

Leiter Marketing. Claudio Daguati

c.daguati@engadin.com l +41 81 861 88 43
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Marina Gachnang

Produktmanagerin Sommer & Online Marketing. Marina Gachnang

m.gachnang@engadin.com l +41 81 861 88 48
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Stephan Gmür in der Gästeinformation in Scuol

Produktmanager Barrierefrei. Stephan Gmür

s.gmuer@engadin.com l +41 81 861 88 18
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen

Produktmanager Winter, Leiter Vertrieb & IT. Marcus Esser

m.esser@engadin.com l +41 81 861 88 35
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Sven Berchtold

Produktmanager Bergsteigerdörfer & Nachhaltigkeit. Sven Berchtold

s.berchtold@engadin.com l +41 81 861 88 22

Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Sophia Bartolomei

Produktmanagerin Nachhaltigkeit, Mineralwasser & Gesundheit Sophia Bartolomei

s.bartolomei@engadin.com | +41 81 861 88 24

Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Michelle Zbinden

Content & Marketing Assistentin. Michelle Zbinden

m.zbinden@engadin.com l +41 81 861 88 11
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Selina Hauri

Praktikantin Marketing & Gäste-Information Selina Hauri

s.hauri@engadin.com | +41 81 861 88 08

Mehr anzeigen

Team Content

Mehr anzeigen
Chiara Ponti

Projektleiterin Content-Management. Chiara Ponti

c.ponti@engadin.com | +41 81 861 88 19

Mehr anzeigen

Team Events

Mehr anzeigen
Jürgen Walch

Leiter Events Samnaun & Unterengadin. Jürgen Walch

j.walch@engadin.com l +41 81 861 88 33

Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Chantal Mayor.

Eventmanagerin. Chantal Mayor

c.mayor@engadin.com l +41 81 861 88 14
Mehr anzeigen

Team Gäste-Informationen

Mehr anzeigen
Marina da Silva

Leiterin Gäste-Information. Marina Da Silva

m.dasilva@engadin.com l +41 81 861 88 06
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Mitarbeiter Gäste-Information Scuol

stv. Leiter Gäste-Information Scuol. Adrian Erni

a.erni@engadin.com l +41 81 861 88 17
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Mazzina Mischol

Mitarbeiterin Gäste-Information Scuol. Mazzina Mischol

m.mischol@engadin.com l +41 81 861 88 16
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Marcia Ramos.

Mitarbeiterin Gäste-Information Scuol. Marcia Ramos

m.ramos@engadin.com l +41 81 861 88 25
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Aita Caflisch

Mitarbeiterin Gäste-Information. Aita Caflisch

a.caflisch@engadin.com | +41 81 861 88 15

Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Jürg Klopfenstein

Mitarbeiter Gäste-Information. Jürg Klopfenstein

j.klopfenstein@engadin.com | +41 81 861 88 23

Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Marianne Werro

Mitarbeiterin Gäste-Information Sent. Marianne Werro

m.werro@engadin.com l +41 81 861 88 29
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen

Mitarbeiterin Gäste-Information Ftan. Karin Götsch

k.goetsch@engadin.com l +41 81 861 88 28
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Sandra Dias

Mitarbeiterin Gäste-Information Guarda. Sandra Dias

s.dias@engadin.com l +41 81 861 88 27
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Beatrice Stöcklin.

Leiterin Gäste-Information Zernez. Beatrice Stöcklin

b.stoecklin@engadin.com l +41 81 856 13 00 
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Tanja Suter.

Mitarbeiterin Gäste-Information Zernez. Tanja Suter

t.suter@engadin.com l +41 81 856 13 00
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Seraina Riatsch

Mitarbeiterin Gäste-Information Zernez. Seraina Riatsch

s.riatsch@engadin.com | +41 81 856 13 00

Mehr anzeigen

Team Zentrale Dienste

Mehr anzeigen
Tinetta Strimer

Leiterin Zentrale Dienste. Tinetta Strimer

t.strimer@engadin.com l +41 81 861 88 13
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Larissa Nef.

Lernende im 3. Jahr. Larissa Nef

l.nef@engadin.com l +41 81 861 88 00
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Mitarbeiter Gäste-Information Scuol

Lernender im 2. Jahr. Alexander Zanetti

a.zanetti@engadin.com l +41 81 861 88 00
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Romina Koller

Lernende im 1. Jahr. Romina Koller 

r.koller@engadin.com | +41 81 861 88 00

Mehr anzeigen

Team ALLEGRA

Mehr anzeigen
Angela Merkli

Redaktion Allegra. Angela Brunies

a.brunies@engadin.com l +41 81 861 88 21
Mehr anzeigen