Avec le cœur et l'âme

Notre équipe

Team der Tourismus Engadin Samnaun Val Müstair
Le tourisme est notre passion – nous sommes l'équipe de la région de vacances Engadin Scuol Zernez et nous nous réjouissons de vous soutenir dans vos préoccupations. Vous trouverez ci-dessous toutes les personnes de contact ainsi que les coordonnées correspondantes. Fin bainbod!
Mehr anzeigen
Martina Stadler

Directrice. Martina Stadler

m.stadler@engadin.com l +41 81 861 88 02

Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Yvonne Schuler

Chef de produit Nature et durabilité. Yvonne Schuler

y.schuler@engadin.com l +41 81 861 88 24

Mehr anzeigen

Marketing d'équipe

Mehr anzeigen
Claudio Daguati

Chef du marketing. Claudio Daguati

c.daguati@engadin.com l +41 81 861 88 43
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Miriam Werren.

Responsable des produits et du marketing en ligne. Miriam Werren

m.werren@engadin.com l +41 81 861 88 07 
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Stephan Gmür in der Gästeinformation in Scuol

Chef de produit Accessible. Stephan Gmür

s.gmuer@engadin.com l +41 81 861 88 18
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen

Product Manager Winter, Chef des ventes & IT. Marcus Esser

m.esser@engadin.com l +41 81 861 88 35
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Sven Berchtold

Chef de produit Villages d'alpinisme et durabilité. Sven Berchtold

s.berchtold@engadin.com l +41 81 861 88 22

Mehr anzeigen
Mehr anzeigen

Assistentin de contenu et de marketing. Michelle Zbinden

m.zbinden@engadin.com l +41 81 861 88 11
Mehr anzeigen

Équipe chargée du contenu et des médias

Mehr anzeigen
Madeleine Papst.

Responsable des médias, de la marque et du contenu. Madeleine Papst

m.papst@engadin.com l +41 81 861 88 15
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Géraldine Lienhard.

Chef de projet Gestion du contenu. Géraldine Lienhard

g.lienhard@engadin.com l +41 81 861 88 19 
Mehr anzeigen

Événements de l'équipe

Mehr anzeigen
Jürgen Walch

Responsable des événements de Samnaun et de la Basse-Engadine. Jürgen Walch

j.walch@engadin.com l +41 81 861 88 33

Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Chantal Mayor.

Gestionnaire d'événements. Chantal Mayor

c.mayor@engadin.com l +41 81 861 88 14
Mehr anzeigen

Équipe chargée de l'information des visiteurs

Mehr anzeigen
Sarah Hofer.

Responsable de l'information des clients. Sarah Hofer

s.hofer@engadin.com l +41 81 861 88 20
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Marina da Silva

Chef adjoint de l'information aux visiteurs. Marina Da Silva

m.dasilva@engadin.com l +41 81 861 88 06
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Mazzina Mischol

Information des employés invités Scuol. Mazzina Mischol

m.mischol@engadin.com l +41 81 861 88 16
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Mitarbeiter Gäste-Information Scuol

Employés Information des invités Scuol. Adrian Erni

a.erni@engadin.com l +41 81 861 88 17
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Marcia Ramos.

Information des employés invités Scuol. Marcia Ramos

m.ramos@engadin.com l +41 81 861 88 25
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Julia Steiger

Stagiaire. Julia Steiger

j.steiger@engadin.com | +41 81 861 88 08

Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Mina Mader

Envoi d'informations sur les employés invités. Mina Mader-Werro

m.mader@engadin.com l +41 81 861 88 29
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Marianne Werro

Envoi d'informations sur les employés invités. Marianne Werro

m.werro@engadin.com l +41 81 861 88 29
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen

Information des employés invités Ftan. Karin Götsch

k.goetsch@engadin.com l +41 81 861 88 28
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Sandra Dias

Guide d'information pour les employés. Sandra Dias

s.dias@engadin.com l +41 81 861 88 27
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Beatrice Stöcklin.

Chef de l'information des clients Zernez. Beatrice Stöcklin

b.stoecklin@engadin.com l +41 81 856 13 00 
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Tanja Suter.

Informations sur les employés invités Zernez. Tanja Suter

t.suter@engadin.com l +41 81 856 13 00
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Seraina Riatsch

Informations sur les employés invités Zernez. Seraina Riatsch

s.riatsch@engadin.com | +41 81 856 13 00

Mehr anzeigen

Équipe des services centraux

Mehr anzeigen
Tinetta Strimer

Chef des services centraux. Tinetta Strimer

t.strimer@engadin.com l +41 81 861 88 13
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Larissa Nef.

Les apprenants de 3ème année. Larissa Nef

l.nef@engadin.com l +41 81 861 88 00
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Mitarbeiter Gäste-Information Scuol

Apprenant de 2ème année. Alexander Zanetti

a.zanetti@engadin.com l +41 81 861 88 00
Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Romina Koller

Les apprenants de 1ère année. Romina Koller 

r.koller@engadin.com | +41 81 861 88 00

Mehr anzeigen

L'équipe ALLEGRA

Mehr anzeigen
Angela Merkli

Editorial Allegra. Angela Brunies

a.brunies@engadin.com l +41 81 861 88 21
Mehr anzeigen