Ensemble vers le succès

L'équipe

Das TESSVM-Team
Sur 8 sites, les quelque 40 collaborateurs à temps plein et à temps partiel s'engagent quotidiennement pour le bien-être des hôtes et le développement touristique durable de la destination.

La direction

Bernhard Aeschbacher
Codirecteur I Directeur Office de Tourisme & événement Samnaun
Bernhard Aeschbacher

b.aeschbacher@samnaun.ch | +41 81 861 88 32

Claudio Daguati
Codirecteur | Directeur Marketing & durabilité Scuol
Claudio Daguati

c.daguati@engadin.com | +41 81 861 88 43

Tinetta Strimer
Directrice ressources humaines & comptabilité Scuol
Tinetta Strimer

t.strimer@engadin.com | +41 81 861 88 13

Content et marketing

Sophia Bartolomei
Directrice gestion des produits I Chef de produits durabilité, eau minérale & santé Scuol
Sophia Bartolomei

s.bartolomei@engadin.com | +41 81 861 88 24

Sven Berchtold
Chef de produits villages d'alpinisme & durabilité Scuol
Sven Berchtold

s.berchtold@engadin.com | +41 81 861 88 22

Marcus Esser.
Directeur distribution I Chef de produits hiver Scuol
Marcus Esser

m.esser@engadin.com | +41 81 861 88 35

Marina Gachnang
Chef de produits été & digital marketing Scuol
Marina Gachnang

m.gachnang@engadin.com | +41 81 861 88 48

Stephan Gmür in der Gästeinformation in Scuol
Chef de produits accessibilité Scuol
Stephan Gmür

s.gmuer@engadin.com | +41 81 861 88 18

Roger Kreienbühl
Médias, marque, communication d'entreprise Scuol
Roger Kreienbühl

r.kreienbuehl@engadin.com | +41 81 861 88 38

Chiara Ponti
Directrice content management & social media Scuol
Chiara Ponti

c.ponti@engadin.com | +41 81 861 88 19

Dominik Täuber
Directeur web & projets digitaux Scuol
Dominik Täuber

d.taeuber@engadin.com | +41 81 861 88 09

Michelle Zbinden
Content & marketing assistante Scuol
Michelle Zbinden

m.zbinden@engadin.com | +41 81 861 88 11

Événements

Chantal Mayor.
Gestionnaire d'événements Scuol
Chantal Mayor

c.mayor@engadin.com | +41 81 861 88 14

Carolin Rösner
Directrice Office de Tourisme et événements Samnaun Samnaun
Carolin Roesner

c.roesner@samnaun.ch | +41 81 861 88 37

Claudia Schmid
Gestionnaire d'événements Scuol
Claudia Derungs

c.derungs@engadin.com | +41 81 861 88 07

Office de Tourisme

Marina da Silva
Directrice Office de Tourisme Basse-Engadine Scuol
Marina Da Silva

m.dasilva@engadin.com | +41 81 861 88 06

Tobias Cueni
Directeur Office de Tourisme Val Müstair Val Müstair
Tobias Cueni

t.cueni@val-muestair.ch | +41 81 861 88 44

Adrian Erni.
Suppléant directeur Office de Tourisme Scuol
Adrian Erni

a.erni@engadin.com | +41 81 861 88 17

Aita Caflisch
Collaboratrice Office de Tourisme Scuol
Aita Caflisch

a.caflisch@engadin.com | +41 81 861 88 15

Tiziana Caratsch
Office de Tourisme | TOMAS | Marketing assistante Val Müstair
Tiziana Caratsch

t.caratsch@val-muestair.ch | +41 81 861 88 31

Sandra Dias
Collaboratrice Office de Tourisme Guarda
Sandra Dias

s.dias@engadin.com | +41 81 861 88 27

Gerda Pretivali
Collaboratrice Office de Tourisme Ftan
Gerda Pretivali

g.pretivali@engadin.com | +41 81 861 88 28

Jasmin Jenal
Marketing | Office de Tourisme Samnaun
Jasmin Jenal

j.jenal@samnaun.ch | +41 81 861 88 36

Jürg Klopfenstein
Collaboratrice Office de Tourisme Sent
Jürg Klopfenstein

j.klopfenstein@engadin.com | +41 81 861 88 23

Mazzina Mischol
Collaboratrice Office de Tourisme Scuol
Mazzina Mischol

m.mischol@engadin.com | +41 81 861 88 16

Marion Prinz
Office de tourisme | TOMAS Samnaun
Marion Prinz

m.prinz@samnaun.ch | +41 81 861 88 26

Seraina Riatsch
Collaboratrice Office de Tourisme Zernez
Seraina Riatsch

s.riatsch@engadin.com | +41 81 856 13 00

Beatrice Stöcklin.
Directrice Office de Tourisme Zernez Zernez
Beatrice Stöcklin

b.stoecklin@engadin.com | +41 81 856 13 00

Tanja Suter.
Collaboratrice Office de Tourisme Zernez
Tanja Suter

t.suter@engadin.com | +41 81 856 13 00

Stephanie Ulayayi
Office de Tourisme | Marketing assistante Val Müstair
Stephanie Ulayayi

s.ulayayi@val-muestair.ch | +41 81 861 88 42

Marianne Werro
Collaboratrice Office de Tourisme Sent
Marianne Werro

m.werro@engadin.com | +41 81 861 88 29

Andrea Rüdisühli
Collaboratrice Office de Tourisme Samnaun
Andrea Rüdisühli

a.ruedisuehli@samnaun.ch I +41 81 861 88 33

Lisa Fürst
Collaboratrice Office de Tourisme Scuol
Lisa Fürst

l.fuerst@engadin.com I +41 81 861 88 12

Apprentis | Stagiaire

Selina Hauri
Stagiaire marketing et Office de Tourisme Scuol
Selina Hauri

s.hauri@engadin.com | +41 81 861 88 08

Ines Martins
Apprentie 1ère année d'apprentissage Scuol
Ines Martins

i.martins@engadin.com | +41 81 861 88 00

Romina Koller
Apprentie 2ème année d'apprentissage Val Müstair
Romina Koller

r.koller@engadin.com | +41 81 861 88 00

Team Engadin Samnaun Val Müstair
Apprenti 3ème année d'apprentissage Scuol
Alexander Zanetti

a.zanetti@engadin.com | +41 81 861 88 00

Mehr anzeigen
Claudia Alini

Directrice et coordinatrice de district Sendas grischunas (WWGR). Claudia Alini

Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Angela Merkli

Rédaction Allegra Angela Brunies

a.brunies@engadin.com | +41 81 861 88 21

Allegra.en ligne