Gemeinsam zum Erfolg

Das Team

Das TESSVM-Team
An 8 Standorten setzen sich die rund 40 Mitarbeitenden in Voll- und Teilzeit täglich für das Wohl der Gäste und die touristisch nachhaltige Entwicklung der Destination ein. 

Die Geschäftsleitung

Bernhard Aeschbacher
Co-Direktor I Leiter Gäste-Information und Events Samnaun
Bernhard Aeschbacher

b.aeschbacher@samnaun.ch | +41 81 861 88 32

Claudio Daguati
Co-Direktor | Leiter Marketing und Nachhaltigkeit Scuol
Claudio Daguati

c.daguati@engadin.com | +41 81 861 88 43

Tinetta Strimer
Leiterin Zentrale Dienste Scuol
Tinetta Strimer

t.strimer@engadin.com | +41 81 861 88 13

Content und Marketing

Sophia Bartolomei
Leiterin Produktmanagement I Produktmanagerin Nachhaltigkeit, Mineralwasser & Gesundheit Scuol
Sophia Bartolomei

s.bartolomei@engadin.com | +41 81 861 88 24

Sven Berchtold
Produktmanager Bergsteigerdörfer & Nachhaltigkeit. Scuol
Sven Berchtold

s.berchtold@engadin.com | +41 81 861 88 22

Marcus Esser.
Leiter Vertrieb I Produktmanager Winter Scuol
Marcus Esser

m.esser@engadin.com | +41 81 861 88 35

Marina Gachnang
Produktmanagerin Sommer & Online Marketing Scuol
Marina Gachnang

m.gachnang@engadin.com | +41 81 861 88 48

Stephan Gmür in der Gästeinformation in Scuol
Produktmanager Barrierefrei Scuol
Stephan Gmür

s.gmuer@engadin.com | +41 81 861 88 18

Roger Kreienbühl
Medien, Marke, Unternehmenskommunikation Scuol
Roger Kreienbühl

r.kreienbuehl@engadin.com | +41 81 861 88 38

Chiara Ponti
Leiterin Content Management & Social Media Scuol
Chiara Ponti

c.ponti@engadin.com | +41 81 861 88 19

Dominik Täuber
Leiter Web & digitale Projekte Scuol
Dominik Täuber

d.taeuber@engadin.com | +41 81 861 88 09

Michelle Zbinden
Content & Marketing Assistentin Scuol
Michelle Zbinden

m.zbinden@engadin.com | +41 81 861 88 11

Events

Chantal Mayor.
Eventmanagerin Scuol
Chantal Mayor

c.mayor@engadin.com | +41 81 861 88 14

Carolin Rösner
Leiterin Gäste-Information und Events Samnaun Samnaun
Carolin Roesner

c.roesner@samnaun.ch | +41 81 861 88 37

Claudia Schmid
Eventmanagerin Scuol
Claudia Derungs

c.derungs@engadin.com | +41 81 861 88 07

Gäste-Informationen

Marina da Silva
Leiterin Gäste-Information Unterengadin Scuol
Marina Da Silva

m.dasilva@engadin.com | +41 81 861 88 06

Tobias Cueni
Leiter Gäste-Information Val Müstair Val Müstair
Tobias Cueni

t.cueni@val-muestair.ch | +41 81 861 88 44

Adrian Erni.
stv. Leiter Gäste-Information Scuol
Adrian Erni

a.erni@engadin.com | +41 81 861 88 17

Aita Caflisch
Mitarbeiterin Gäste-Information Scuol
Aita Caflisch

a.caflisch@engadin.com | +41 81 861 88 15

Tiziana Caratsch
Gäste-Information | TOMAS | Marketingassistentin Val Müstair
Tiziana Caratsch

t.caratsch@val-muestair.ch | +41 81 861 88 31

Sandra Dias
Mitarbeiterin Gäste-Information Guarda
Sandra Dias

s.dias@engadin.com | +41 81 861 88 27

Gerda Pretivali
Mitarbeiterin Gäste-Information Ftan
Gerda Pretivali

g.pretivali@engadin.com | +41 81 861 88 28

Jasmin Jenal
Marketing | Gäste-Information Samnaun
Jasmin Jenal

j.jenal@samnaun.ch | +41 81 861 88 36

Jürg Klopfenstein
Mitarbeiter Gäste-Information Sent
Jürg Klopfenstein

j.klopfenstein@engadin.com | +41 81 861 88 23

Mazzina Mischol
Mitarbeiterin Gäste-Information Scuol
Mazzina Mischol

m.mischol@engadin.com | +41 81 861 88 16

Marion Prinz
Gäste-Information | TOMAS-Support Samnaun
Marion Prinz

m.prinz@samnaun.ch | +41 81 861 88 26

Seraina Riatsch
Mitarbeitende Gäste-Information Zernez
Seraina Riatsch

s.riatsch@engadin.com | +41 81 856 13 00

Beatrice Stöcklin.
Leiterin Gäste-Information Zernez Zernez
Beatrice Stöcklin

b.stoecklin@engadin.com | +41 81 856 13 00

Tanja Suter.
Mitarbeiterin Gäste-Information Zernez
Tanja Suter

t.suter@engadin.com | +41 81 856 13 00

Stephanie Ulayayi
Gäste-Information | Marketingassistentin Val Müstair
Stephanie Ulayayi

s.ulayayi@val-muestair.ch | +41 81 861 88 42

Marianne Werro
Mitarbeiterin Gäste-Information Sent
Marianne Werro

m.werro@engadin.com | +41 81 861 88 29

Andrea Rüdisühli
Mitarbeiterin Gäste-Information Samnaun
Andrea Rüdisühli

a.ruedisuehli@samnaun.ch I +41 81 861 88 33

Lisa Fürst
Mitarbeiterin Gäste-Information Scuol
Lisa Fürst

l.fuerst@engadin.com I +41 81 861 88 12

Auszubildende | Praktikantin

Selina Hauri
Praktikantin Marketing und Gäste-Information Scuol
Selina Hauri

s.hauri@engadin.com | +41 81 861 88 08

Ines Martins
Lernende 1. Lehrjahr Scuol
Ines Martins

i.martins@engadin.com | +41 81 861 88 00

Romina Koller
Lernende 2. Lehrjahr Val Müstair
Romina Koller

r.koller@engadin.com | +41 81 861 88 00

Team Engadin Samnaun Val Müstair
Lernender 3. Lehrjahr Scuol
Alexander Zanetti

a.zanetti@engadin.com | +41 81 861 88 00

Mehr anzeigen
Claudia Alini

Bezirksleiterin und -koordinatorin Sendas grischunas (WWGR). Claudia Alini

Mehr anzeigen
Mehr anzeigen
Angela Merkli

Redaktion Allegra. Angela Brunies

a.brunies@engadin.com | +41 81 861 88 21

Allegra.online